• 19 января 2020 в 20:05
  • 1
  • 0

Крещение Господне: сотрудники ДЧС помогали атыраусцам окунуться в прорубь на Урале

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – В Атырау 21 сотрудник департамента по чрезвычайным ситуациям области помогал атыраусцам окунуться в прорубь на Урале, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Крещенские купания в Атырау сегодня начались в 11 утра сразу после Крестного хода и освящения воды. Проруби на реке Урал были подготовлены в трех местах, где можно было без проблем спуститься к воде. А также могла подойти техника. К каждой проруби проложили деревянный настил. Были подготовлены палатки, где можно было переодеться и попить чая.

В связи с тонким льдом люди к проруби подходили по одному. Окунуться им помогали сотрудники ДЧС. Всего на реке весь день дежурил 21 наш сотрудник. На берегу дежурили также сотрудники Центра медицины катастроф и две кареты скорой помощи», - рассказали в пресс-службе департамента по ЧС региона.

Как мы ранее сообщали, в Атырау крещенские купания проходили в особом режиме. «Аномально теплая зима внесла свои коррективы в проведение крещенских купаний. На реке Урал и других водоемах региона толщина льда не превышает пяти-семи см. Поэтому выходить на лед очень опасно. Тем не менее искупаться будет можно. В четырех районах области определено по одному месту для купаний. В городе таких мест три.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      28 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      27 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Oʻzbekiston va Turkiya Prezidentlari keng qamrovli strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab oldilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      28 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      27 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      27 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Коллективу МИД КР представили нового Заместителя министра
      28 января 2026 в 09:40   Кыргызстан