• 23 августа 2020 в 16:05
  • 1
  • 0

Коневодство развивается в Мунайлинском районе Мангистауской области

АКТАУ. КАЗИНФОРМ - Коневодство развивается в Мунайлинском районе Мангистауской области. Об этом сообщил руководитель отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Мунайлинского района Дастан Мураталиев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

По его словам, в системе идентификации сельскохозяйственных животных зарегистрировано 4363 лошади. В «Информационной системе субсидий» зарегистрировано три хозяйства: фермерское хозяйство «Еңбек», фермерское хозяйство «Битанов» и хозяйство «Кожыр-Ата» .

«Кроме того, коневодством в районе занимаются 64 хозяйства, одно из них - крестьянское хозяйство Меирманов Жандай «Нуржан», в котором содержится 470 голов лошадей, в том числе 17 лошадей арабского происхождения и 25 лошадей английской породы. На покупку племенной лошади государство выплатит субсидию в размере 100 тысяч тенге», - сказал он.

Многие получают кредиты на развитие коневодства в Мунайлинском районе по государственной программе «Продуктивная занятость и развитие массового предпринимательства на 2017-2021 годы».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      19 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      19 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      19 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Товарооборот между Согдийской областью и регионами Беларуси составил почти 60 миллионов долларов
      19 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан