• 16 сентября 2020 в 20:05
  • 3
  • 0

Количество дорожных происшествий с участием автобусов снизилось в столице

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Столичные полицейские проверяют автопарки и техническое состояние городских автобусов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Нур-Султана.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа, в столице в период с 16 по 18 сентября текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Полицейские проводят рейдовые мероприятия по проверке технического состояния автобусов, наличия прохождения медицинского обследования водителей на маршруте и наличие у водителей регистрационных документов. Кроме того, полицейские и сотрудники инспекции транспортного и общественного контроля проверят соблюдение водителями режима труда и отдыха. Также будет проведена проверка автомобилей-такси на предмет их переоборудования.

Как отметили в полиции, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в столице количество дорожных происшествий с участием автобусов снизилось. Если по вине водителей автобусов с начала года зарегистрировано 8 ДТП, то в прошлом году 13 ДТП.

В результате ДТП в 2020 году погиб 1 человек, в 2019 году 2 человека, и семеро получили телесные повреждения различной степени тяжести, в прошлом году пострадали 45 человек.

Так, 3 апреля этого года в вечернее время 51-летний водитель автобуса, следуя по улице Улы дала, на пересечении проспекта Мангилик ел, при повороте направо наехал на 30-летнего велосипедиста, который проезжал дорогу в установленном месте. В результате происшествия велосипедист от полученных травм скончался в приемном покое больницы.

В настоящее время в отношении водителя проводится расследование по части 3 статьи 345 УК РК. Назначен ряд необходимых экспертиз.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      сегодня в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      сегодня в 21:50   Таджикистан