• 26 марта 2020 в 08:05
  • 0
  • 0

Казахстанцу в Южной Корее изменили срок лишения свободы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В городе Чангвон прошло заключительное заседание апелляционного суда по делу против гражданина РК Сырыма Шарибека, допустившего наезд на ребенка 16 сентября 2019 года. Об этом передает МИА «Казифнорм2 со ссылкой на МИД РК.

Казахстанские дипломаты также приняли участие в заседании суда. При содействии посольства РК в Корее переводчик был предоставлен на безвозмездной основе.

«В ходе слушания суд посчитал ранее вынесенный приговор (2 года 6 месяцев) слишком жестким и принял постановление о сокращении тюремного срока до 2 лет с исправительными работами. Вместе с тем, у стороны защиты есть право подать апелляцию в Верховный суд Республики Корея в течение 7 дней. Весь этот период С. Шарибек будет находиться в следственном изоляторе, а при отсутствии апелляции переведен в тюрьму г. Чангвон», - говорится в сообщении МИД в Telegram.

Срок отбывания наказания будет исчисляться с момента задержания, то есть с 14 октября 2019 года. Таким образом, общий срок наказания составит 1 год 6 месяцев с исправительными работами. Состояние нашего соотечественника хорошее, жалоб на условия содержания у него нет.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      10 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      10 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      10 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      вчера в 22:20   Таджикистан
    Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
      09 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет прямые международные рейсы в Тегеран и Джидду
      09 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Чанше проходит медийный семинар с участием журналистов НИАТ «Ховар»
      09 июля 2025 в 22:50   Таджикистан