• 11 апреля 2020 в 12:05
  • 3
  • 0

Как защищены от коронавируса жамбылские полицейские на блокпостах

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Состояние здоровья сотрудников полиции, несущих службу на дорожно-санитарных блокпостах в Жамбылской области, находится под ежедневным контролем, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, за здоровьем полицейских следят медицинские работники госпиталя и поликлиники департамента полиции Жамбылской области. Ежедневно бригада медиков в составе трех врачей и медицинской сестры объезжает все блокпосты, проверяя состояние сотрудников полиции. В их задачу входит осмотр сотрудников полиции, определение общего состояния их здоровья, контрольное измерение температуры тела, а также профилактическая работа по защите от коронавирусной инфекции.

«Меняющиеся на блокпостах каждые 12 часов полицейские находятся на постоянном контроле, - говорит начальник госпиталя департамента полиции области Айгуль Масельбекова. – На сегодняшний день все осмотренные нами сотрудники в хорошей форме, жалоб не поступало. Основная цель регулярных объездов – держать на пульсе здоровье наших ребят».

Напомним, с 19 марта в Жамбылской области начали функционировать четыре дорожно-санитарных блокпоста, контролирующие наличие признаков коронавирусной инфекции у проезжающих. Первые блокпосты появились в Сарысуском, Жуалынском, Кордайском и Мойынкумском районах. Через 10 дней число таких блокпостов в Жамбылской области было увеличено до 16-ти. В ведомстве отметили, что полицейские, оснащенные необходимыми средствами защиты, проверяют водителей, пассажиров и автотранспорт.

В областном центре на каждом из семи блок-постов вокруг Тараза круглосуточно дежурят полицейские, военнослужащие и конный патруль.

Эти меры предприняты в связи с подтверждением в Жамбылской области случаев заражения коронавирусной инфекцией, что необходимо для охраны жизни и здоровья граждан. Работа сотрудников полиции проводится в усиленном режиме. Департамент полиции Жамбылской области просит граждан с пониманием отнестись к данным мерам и быть ответственными не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих, а также строго соблюдать все рекомендации в период чрезвычайного положения. За нарушение режима ЧП предусмотрены административная и уголовная ответственность, пояснили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      18 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
      17 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      вчера в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
      18 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Состоится Международный турнир по борьбе гуштингири на «Кубок Председателя города Душанбе»
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      18 марта 2026 в 13:55   Таджикистан