• 14 марта 2021 в 20:05
  • 3
  • 0

Как совместные чаты участковых с КСК и жильцами помогают поддерживать порядок в столице

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Чаты участковых инспекторов полиции и председателей КСК успешно зарекомендовали себя в столице, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции города Нур-Султана.

Данные чаты создают дополнительные ресурсы для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе. За короткий срок такой способ взаимодействия между КСК, участковыми и жильцами уже дал результаты. В адрес столичного департамента полиции поступает немало благодарностей от КСК. Так, представитель КСК «Апогей» Зауреш Тлеумбетова выразила благодарность участковым инспекторам полиции УПП-10 управления полиции Алматы капитанам полиции Улану Жунисбекову, Галы Есмаганбетову и Сарсенбеку Аят за оперативно оказанную помощь и активное взаимодействие.

Из чатов участковый получает информацию о таких проблемах, как распитие спиртных напитков в общественных местах, курение в неустановленных местах, нарушение тишины, мелкое хулиганство, нарушение правил благоустройства города, и оперативно решает их, принимая эффективные меры. Сами жители столицы положительно оценивают эту инициативу и активно содействуют работе участковых инспекторов.

«Благодаря новшеству жителям стало удобнее сообщать о своих просьбах, жалобах и предложениях участковым, о различных проблемных вопросах», - говорит начальник местной полицейской службы департамента полиции Нур-Султана Арман Айтмагамбетов.

Участковые инспекторы полиции ежедневно размещают в чатах информацию профилактического характера: как уберечь свое имущество от кражи, от мошеннических действий и другое.

Отметим, ранее министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев рассказал, какой эффект даст включение участковых полицейских в чаты жильцов.

Напомним, 2 сентября 2019 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев обратился с Посланием к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», где поставил задачу «воплотить в жизнь концепцию «слышащего государства», которое оперативно и эффективно реагирует на все конструктивные запросы граждан.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      19 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      19 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      19 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekistonga tovarlarni bojsiz olib kirishning yangi normalari belgilandi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан