• 22 августа 2020 в 08:05
  • 0
  • 0

Как праймериз может помочь развитию демократии в Казахстане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Казахстанский предприниматель Талгат Дюсеков вступил в Лигу сторонников партии Nur Otan и намерен участвовать в предстоящих праймериз партии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Лига сторонников партии – это люди, представленные из разных сфер деятельности. Это абсолютно объективные люди, которые наблюдают за процессом проведения, за объективностью и прозрачностью праймериз, с момента объявления регистрации. Лига является в моем представлении неким мостом между народом и самой партией», - сказал Талгат Дюсеков в телефонном разговоре корреспонденту МИА «Казинформ».

Что касается праймериз, то его радует тот факт, что в этом могут принять участие все желающие.

«И каждый может проверить свои силы, заявить о себе. Хорошо, что власти посредством лидирующей парии услышали народ. Такая возможность – это шаг к реальной демократии. То, что партия власти становится партией народа, я бы назвал историческим шагом. Возможно, те люди, которые выиграют в праймериз, станут первыми в истории людьми, которые будут жить на одной волне с народом и слышать его. И тогда «Слышащее государство» станет реалией и через народных избранников», - подчеркнул спикер.

«Касательно праймериз, мы осуждали, насколько это реально, транспарентно и прозрачно. И первый заместитель партии разложил все «по полочкам», и действительно убедил в том, что все это – реально. Посмотрим, все это будет видно по итогам праймериз. Я принимал участие в круглом столе, представляя бизнес. И мое видение заключается в том, что в Казахстане на данный момент необходимо делать акцент на развитии среднего класса. Необходимо развивать малый и средний бизнес», - заключил Т. Дюсеков.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      19 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      19 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      19 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
      18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Товарооборот между Согдийской областью и регионами Беларуси составил почти 60 миллионов долларов
      19 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан