• 18 сентября 2020 в 12:05
  • 1
  • 0

К облачному видеонаблюдению подключают детдома в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Восточно-Казахстанской области по инициативе областной прокуратуры в детских домах начали подключать облачное видеонаблюдение, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на прокуратуру ВКО.

В рамках исполнения поручений, озвученных в ежегодном Послании Президента страны об усилении мер по защите прав детей, прокуратура инициировала внедрение в детских домах и интернатах системы видеонаблюдения с облачным хранением записей.

«Данное новшество реализуется совместно с акиматом области в целях исключения противоправных действий в отношении детей. Позволяет просматривать видео в реальном времени и сохранять записи на сервере до 90 дней без возможности их удалять или изменять», - сообщили в ведомстве.

Вся поступившая информация хранится в облаке без доступа к сети интернет, что отвечает требованиям информационной безопасности и исключает утечку данных.

«На данный момент на новую систему видеонаблюдения уже перешли в Аягозском детском центре. Для чего в здании и на его территории определили места, не охваченные видеокамерами, где установили дополнительно 17 устройств. Всего в центре к новому сервису подключили 62 камеры», - отметили в прокуратуре.

При этом ограниченный доступ к просмотру записей имеется не только у руководства детского учреждения, но и у сотрудников управления занятости и социальной защиты, вышестоящего органа, в ведении которого находится данный центр, и прокуратуры области. В ближайшее время облачное видеонаблюдение появится еще в двух детских организациях - интернате города Семея и Доме ребенка города Усть-Каменогорска.

Отметим, что помимо этого во всех учреждениях области созданы мобильные посты прокуроров и полиции. Все это направлено на усиление контроля и повышение обеспечения безопасности воспитанников детдомов.

Фото: прокуратура ВКО


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан