• 08 июня 2021 в 08:05
  • 1
  • 0

Хотела спрыгнуть с пятого этажа: в Костанае патрульный спас девушку

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - В Костанае патрульный полицейский спас девушку, которая собиралась спрыгнуть с 5 этажа, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Накануне вечером патрульный полицейский, младший лейтенант полиции Ныгмет Удербаев заступил в ночную смену на дежурство.

Вместе с напарником – младшим лейтенантом полиции Нурлыбеком Байкенжиным патрулировали на автомашине город. Около 23:05 поступила заявка на «102» о том, что по улице Дощанова девушка хочет выпрыгнуть из окна пятиэтажного дома. В это время автопатруль находился поблизости, в районе улиц Л. Беды и Мауленова. Прибыв на место Ныгмет Удербаев увидел девушку, которая сидела на подоконнике окна пятого этажа, свесив ноги вниз. «Времени на уговоры не было. Я понял, что она в любой момент может прыгнуть вниз. Поэтому быстро поднялся на пятый этаж, к этой квартире и попытался открыть дверь», - рассказал Н. Удербаев. Напарник в это время был внизу. Дверь открыть не удалось и полицейский принял решение попасть в квартиру через соседний подъезд. Поднявшись вновь на пятый этаж, он попал в соседнюю квартиру, а затем на балкон, которой находится через стенку с балконом девушки. Между ними была деревянная перегородка. Хозяин квартиры разрешил сломать ее и попасть на смежный балкон. «Я разбил эту деревянную перегородку и смог попасть в квартиру девушки, успел спасти ее от прыжка. Она расплакалась и сказала, что поссорилась со своим парнем», - добавил Ныгмет Удербаев.Очевидцы этого происшествия сняли все на видео и поблагодарили стража порядка за оказанную помощь. Ныгмет Удербаев в патрульной полиции работает уже более 8 лет. Он отмечает, что за это время были разные случаи в его практике. «Спасали из пожара, оказывали помощь в непогоду водителям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации. Эта обычная наша работа», - считает патрульный полицейский.

По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан