• 26 января 2020 в 16:05
  • 11
  • 0

Года на решение проблемы с регистрацией автомобиля достаточно – Берик Шамишев

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – Год на решение проблемы с регистрацией автомобиля с иностранными номерами - срок достаточный, считает атырауский водитель Берик Шамиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я купил свой автомобиль этим летом в Атырау за 1 млн. 800 тысяч тенге. Состояние отличное. 2012 года выпуска. За такую сумму у нас такую машину просто не найти. Документы оформлены на прежнего хозяина, у меня генеральная доверенность. О машине давно мечтал: детей в школу возить, на кружки, так как мы живем за городом, а купить новый автомобиль очень дорого. Когда услышал, что привозят машины таким путем, очень обрадовался и воспользовался подвернувшимся случаем», - рассказал историю покупки своей машины Берик Шамиев.

По ее словам, когда в начале года прозвучала новость о том, что все автовладельцы должны срочно уплатить таможенные пошлины и утилизационный сбор, это стало для семьи шоком.

«Очень расстроился, потому что это дорого для нас найти сразу такие деньги. Мы с женой каждый день стали следить за новостями и когда наш Президент Касым-Жомарт Токаев объявил, что у нас есть время сделать это до 1 марта 2021 года, то передохнули с облегчением. Теперь есть время подумать о своих дальнейших действиях: либо собрать нужную сумму, либо поехать обратно и продать там авто», - поделился Берик Шамиев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра в Душанбе стартует четвёртый тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyevga temir yo‘l sohasida amalga oshirilayotgan ishlar va kelgusi yillar uchun rejalar taqdimot qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Улан Ниязбеков встретился с послом Турции
      12 ноября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    В АП КР наградили победителей общегосударственного конкурса на звание «Самый лучший айыл окмоту»
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti Turkiy davlatlar tashkiloti Oqsoqollar kengashi raisini qabul qildi
      12 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев встретился с заместителем Председателя Правительства России
      12 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Пресс-служба мэрии Бишкека присоединилась к экологической акции по посадке деревьев
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    МЧС открыло школу в Узгенском районе
      12 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Воспитанница СДЮШОР «Ак Илбирс» стала бронзовым призером Чемпионата мира по самбо
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Марат Иманкулов принял участие в мероприятии, посвященном 
75-летнему юбилею Табылды Актанова
      12 ноября 2025 в 16:10   Кыргызстан