• 26 января 2020 в 16:05
  • 11
  • 0

Года на решение проблемы с регистрацией автомобиля достаточно – Берик Шамишев

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – Год на решение проблемы с регистрацией автомобиля с иностранными номерами - срок достаточный, считает атырауский водитель Берик Шамиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Я купил свой автомобиль этим летом в Атырау за 1 млн. 800 тысяч тенге. Состояние отличное. 2012 года выпуска. За такую сумму у нас такую машину просто не найти. Документы оформлены на прежнего хозяина, у меня генеральная доверенность. О машине давно мечтал: детей в школу возить, на кружки, так как мы живем за городом, а купить новый автомобиль очень дорого. Когда услышал, что привозят машины таким путем, очень обрадовался и воспользовался подвернувшимся случаем», - рассказал историю покупки своей машины Берик Шамиев.

По ее словам, когда в начале года прозвучала новость о том, что все автовладельцы должны срочно уплатить таможенные пошлины и утилизационный сбор, это стало для семьи шоком.

«Очень расстроился, потому что это дорого для нас найти сразу такие деньги. Мы с женой каждый день стали следить за новостями и когда наш Президент Касым-Жомарт Токаев объявил, что у нас есть время сделать это до 1 марта 2021 года, то передохнули с облегчением. Теперь есть время подумать о своих дальнейших действиях: либо собрать нужную сумму, либо поехать обратно и продать там авто», - поделился Берик Шамиев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      сегодня в 08:10   Кыргызстан
    Министр иностранных дел России посетил Кыргызстан
      29 июня 2025 в 21:40   Кыргызстан