• 16 сентября 2020 в 12:05
  • 2
  • 0

Глава государства принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Акорду.

Президенту было доложено о структуре вновь создаваемого министерства, процессе передачи от других государственных органов некоторых функций в сфере промышленной безопасности, государственного материального резерва, а также переподчинении войсковых частей, ранее входивших в состав МВД.

Юрий Ильин от имени личного состава ведомства поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за восстановление структуры МЧС, совпавшее с 25-летием создания государственной службы Казахстана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Президент также был проинформирован о снижении за 8 месяцев текущего года количества чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных аварий, а также числа погибших.

По итогам встречи Глава государства поставил перед министерством ряд конкретных задач по подготовке к новому отопительному сезону, уменьшению количества различных чрезвычайных ситуацию, проведению подготовительных работ к зимнему периоду, снежным заносам, а также предупреждению весенних паводков и рисков подтопления населенных пунктов.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан