• 29 сентября 2021 в 12:05
  • 0
  • 0

Двух иностранцев с патронами задержали в аэропорту Алматы

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 28 сентября транспортными полицейскими задержаны 64-летний мужчина и 43-летняя женщина, оба граждане Германии, прилетевшие в Казахстан авиарейсом сообщением «Алматы-Франкфурт». При досмотре у них обнаружены патроны калибра 30-06 мм и 300 мм. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте МВД РК.

«В отношении задержанных сотрудниками Линейного отдела полиции в аэропорту г. Алматы составлены административные протоколы по ст.484 ч.1 КоАП РК (Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования, перевозки, ввоза на территорию Республики Казахстан, вывоза с территории Республики Казахстан и транзита по территории Республики Казахстан гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему лицами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение оружия). Наложен административный штраф в размере 10 МРП каждому (29170 тг)», - сообщили в пресс-службе ДП на транспорте.

Кроме того, в тот же день в аэропорту г. Алматы также был задержан житель Алматинской области 1979 года рождения, который пытался зайти на борт воздушного судна, летевшего в г. Нур-Султан, с электрошокером.

По данному факту составлен административный протокол по ст.482 ч.1 КоАП РК (Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия).

В настоящее время по изъятому предмету назначена судебно-электротехническая экспертиза.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан