• 21 октября 2021 в 16:05
  • 0
  • 0

ДТП на трассе в Костанае: ребенка извлекали из автомобиля специнструментами

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ – Серьёзное ДТП с тремя пострадавшими произошло в одном из районов Костанайской области, где среди пострадавших пассажиров - ребенок, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на ДЧС Костанайской области.

Как сообщили в ведомстве, хозяин автомобиля марки «Nissan Largo» не справился с управлением и слетел с дороги, перевернулся на трассе районного значения Б. Чураковка – Приозерное Алтынсаринского района.

«В 9:23 по прибытию спасателей, на месте работала скорая медицинская помощь. В машине было 4 пострадавших, один из них ребенок 2013 года рождения, спасатели с помощью специальных инструментов вызволили его из разбитого окна и передали ближайшей попутке и ею же он был доставлен в Алтынсаринскую (РБ) районную больницу», - прокомментировали в ДЧС.

С места ДТП остальные пострадавшие были госпитализированы в Алтынсаринскую РБ с тяжелыми травмами.

«Молодой человек 2000 года рождения получил ушиб грудной клетки и коленного сустава. Мужчине 1981 года рождения диагностировали перелом ребер, рванную рану кисти, а гражданке РФ 1979 года рождения травму живота, болевой шок и перелом ребер. Все трое сейчас находятся под наблюдением врачей, состояние стабильное»,- добавили в ДЧС.

На месте происшествия работал трассовый медико-спасательный пункт «Щербаково» и трое спасателей.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      04 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Региональным директором Всемирного банка по Центральной Азии Винни Вэй Ванг
      03 июля 2025 в 21:50   Таджикистан