• 31 августа 2021 в 20:05
  • 3
  • 0

Дорога в школу: 7000 особенных детей получили сертификаты в Атырауской области

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - 7000 атырауских детей с особыми потребностями получили сертификаты, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

В преддверии Дня знаний в областном акимате под председательством главы региона Махамбета Досмухамбетова состоялся благотворительный марафон «Айналайын». Он был приурочен к 30-летию Независимости РК.

В мероприятии приняли участие ученики инклюзивных классов городской средней школы имени Г. Муратбаева, их учителя и мамы, представители НПО.

«Для детей с особыми образовательными потребностями создаются все необходимые условия для обучения. Сейчас большое внимание уделяется инклюзивному образованию. В связи с этим в Атырауской области работают специальные консультационные, коррекционные кабинеты, при школах-интернатах открылись реабилитационные центры, а в обычных школах открываются инклюзивные классы в новом формате. Чтобы оказать особенным детям психологическую, медицинскую, педагогическую консультации, в Атырау планируется строительство специального центра», - сообщил аким области, поздравив ребят с наступающим новым учебным годом.

Глава региона в торжественной обстановке всем детям вручил ранцы и сертификаты в торговые центры для покупки школьной формы и канцтоваров. Подобные сертификаты по области получили более 7000 детей. Свыше 3000 из них проживают в городе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан