• 11 июля 2020 в 16:05
  • 4
  • 0

До шести лишения свободы лет грозит пьяному водителю за ДТП в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - В Талдыкоргане пьяный водитель, ранее лишенный прав на вождение, совершил дорожно-транспортное происшествие, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как рассказали в департаменте полиции области, до шести лет грозит лишение свободы пьяному водителю, совершившего в Талдыкоргане ДТП.

«Эта мера предусмотрена законодательством в отношении виновника ДТП, управлявшего транспортным средством, будучи лишенным такого права и совершившего дорожно-транспортное происшествие. Ему грозит также пожизненное лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», - пояснили стражи порядка.

Водитель оказался лишенным ранее права управления транспортным средством на три года. Момент совершения ДТП зафиксирован на камеру внешнего видеонаблюдения ЦОУ.

«ДТП произошло на пересечении улиц Жансугурова – Желтоксан. 23-летний житель областного центра, управляя автомашиной марки «Audi 100» и двигаясь по улице Желтоксан в южном направлении, совершил столкновение с автомашиной «Mitsubishi Lancer», двигавшейся по улице Жансугурова в восточном направлении.

Как выяснилось, во время прохождения медицинского освидетельствования, он управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Решением Талдыкорганского специализированного межрайонного административного суда Алматинской области от 24.12.2019 года водитель за совершение административного правонарушения по части 1 статьи 608 КоАП РК был лишен водительских прав сроком на три года.

По факту начато досудебное расследование в соответствии со ст. 346 ч.2 УК РК. (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного, опьянения, повлекшее по неосторожности повреждение транспортных средств)«, - рассказали в департаменте полиции.

Отметим, что санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Садыр Жапаров открыл здание Военно-медицинской службы ГКНБ
      31 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В рамках культурной акции «Караван книги» бесплатно передано около 10 тысяч экземпляров книг
      30 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Планку держать высоко!
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Jizzaxda loyihalar infratuzilmasi uchun 200 milliard so‘m ajratiladi
      30 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Душанбинский ЦСКА официально объявил о создании женской команды
      31 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев: Прокуратура должна быть большим помощником Президента
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    ОшГУ развивает связи с Наманганским университетом бизнеса и науки
      30 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: Таможенные сборы выросли в 6 раз по сравнению с 2020 годом
      30 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев встретился с вице-президентом JICA
      30 января 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Кулябе прошли встречи по вопросам воспитания патриотизма и национального самосознания
      вчера в 22:50   Таджикистан