• 17 февраля 2021 в 16:05
  • 0
  • 0

Девять иностранцев в Павлодарской области будут выдворены из РК

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – В Павлодарской области полиция продолжает операцию по выявлению нарушений миграционного законодательства, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Осуждён судом к выдворению из страны гражданин Узбекистана, который в октябре прошлого года уже был привлечён за нарушение правил пребывания, но мужчина не выехал из страны в установленный срок, а продолжал незаконно осуществлять трудовую деятельность в Республике Казахстан. Теперь нарушитель не сможет въехать в Казахстан в течение пяти лет», - рассказал на брифинге начальник управления миграционной службы дорожной полиции Павлодарской области Арман Уалиев.

Этот случай, по данным правоохранительных органов, выявили во время операции «Мигрант», которая в регионе началась 17 февраля и продолжится до 19 февраля. За два дня этого оперативно-профилактического мероприятия в области девять работодателей оштрафовали за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы.

«Выявлены 36 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Из них по девяти гражданам других государств приняты решения о выдворении из страны, - отметили в пресс-службе. - Также стражами правопорядка 53 иностранцам урегулирован правовой статус нахождения в Казахстане».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем Консульского отдела Посольства США
      03 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Уроженка Таджикистана приглашена на участие в концерте конкурса «Романсиада»
      04 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров подробно разъяснил меры по совершенствованию системы подготовки водителей
      03 февраля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Шахром Самиев переходит в клуб «Аль-Карма» из премьер-лиги Ирака
      03 февраля 2026 в 23:00   Таджикистан
    ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. В Национальной консерватории Таджикистана созданы краткосрочные учебные курсы
      03 февраля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял председателя Национального агентства по делам религий и межэтнических отношений
      03 февраля 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев провел онлайн встречу со Спецпосланником Евросоюза по санкциям
      03 февраля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Железная дорога как альтернативный вид пассажирских перевозок в городе Бишкек
      04 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание Экспертного совета по вопросам укрепления национального единства и религиозной политики
      04 февраля 2026 в 20:10   Кыргызстан