• 10 марта 2020 в 20:05
  • 0
  • 0

Дело по браконьерству переквалифицировали из административного в уголовное в Атырау

АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ – В Атырауской области суд дело по браконьерству переквалифицировал из административного в уголовное, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Курмангазинским районным судом Атырауской области рассмотрены административные дела в отношении двух граждан. Они обвинялись в грубом нарушении правил рыболовства. В запретных местах неразрешенными орудиями они ловили рыбу. Задержали их с сетью длиной 200 метров в особо охраняемой природоохранной зоне «Жаркосе» за ловом рыбы. Правонарушители нанесли материальный ущерб государству в размере 459 683 тенге», - проинформировали в пресс-службе Курмангазинского районного суда Атырауской области.

Действия правонарушителей органами внутренних дел были квалифицированы по части третьей статьи 383 Кодекса РК об административных правонарушениях (Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных).

«Однако в ходе рассмотрения дела было установлено, что в действиях правонарушителей усматриваются признаки деяния, предусмотренного Уголовным кодексом РК. Постановлением суда производства по двум делам об административных правонарушениях были прекращены для передачи материалов прокурору по признакам уголовно наказуемого деяния, предусмотренного уголовным законодательством», - рассказали в пресс-службе.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке проходит конгресс тренеров – 2026
      18 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Ганы
      17 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи более 100 автомобилей учреждениям культуры
      17 марта 2026 в 16:10   Кыргызстан
    Война на Ближнем Востоке: Казахстан – на стороне агрессоров?
      вчера в 15:35   Казахстан
    Данияр Амангельдиев принял посла Пакистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел вечерний прием по случаю разговения для дипломатического корпуса
      18 марта 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Айбек Джунушалиев провел выездное совещание и проверил ход работ на ряде объектов столицы
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров провел рабочее совещание с членами Совета безопасности
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    На международной выставке «Минская книга» организован уголок Таджикистана
      18 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Дангаринском районе прошел национальный спортивный фестиваль
      17 марта 2026 в 23:00   Таджикистан