• 12 января 2020 в 16:05
  • 6
  • 0

Борьбу против пропаганды наркотиков начали в Караганде

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В Караганде организовывают акцию по борьбе с пропагандой наркотических средств, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Начальник управления полиции Караганды полковник полиции Думан Кожахметов провел встречу с представителями маслихата, общественными помощниками, директорами колледжей и других представителей организаций образования города, волонтерами и представителями управления жилья по вопросам рекламы и пропаганды незаконных наркотиков.

«Работа полиции по охране общественного порядка и безопасности будет эффективна, если участие примут не только сотрудники ОВД, но и жители города. Только совместные усилия могут дать ожидаемый результат - стабильность криминогенной ситуации в городе», - сообщил Думан Кожахметов.

Заместитель начальника УП города Караганды подполковник полиции Рустам Кулькеев отметил, что на территории города Караганды проводится полная работа по предупреждению и ликвидации наркопреступлений.

Только в 2019 году было удалено более 900 граффити-записей и сайтов по продаже наркотических средств на стенах зданий и жилых домов, и выявлено около 264 рекламы.

Напомним, Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев на коллегии МВД РК отметил, что наркопреступность является проблемой всего общества на сегодняшний день.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «СВЕТОЧ ПРОСВЕЩЕНИЯ». В Таджикистане проходит республиканский фестиваль «Неделя детской и юношеской книги»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Уголок индийской культуры и литературы открыли в Таджикском государственном педагогическом университете
      04 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Футбол объединит детей и молодежь в приграничных районах Таджикистана
      03 апреля 2026 в 23:00   Таджикистан
    В Бишкеке прошла конференция, посвященная 70-летию академика Абдылдажана Акматалиев
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Фестиваль «Неделя книг для детей и подростков» проходит в Бохтаре
      03 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Украина угрожает расправой Венгрии, как это может отразиться на Казахстане
      вчера в 12:59   Казахстан
    «Второй Ботанический сад» появится в столице
      03 апреля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Женщины-изобретатели Таджикистана приглашены на международную выставку KIWIE 2026 в Сеуле
      04 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Москве состоялось 109-е заседание Экономического совета СНГ
      03 апреля 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Согде состоялась торжественная церемония отправки новобранцев на военную службу
      03 апреля 2026 в 22:00   Таджикистан