• 03 декабря 2020 в 08:05
  • 0
  • 0

Более 2300 административных правонарушений выявили в Усть-Каменогорске

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Усть-Каменогорске подвели итоги ОПМ «Правопорядок», передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

В ходе ОПМ было задействовано 15 мобильных групп совместно с военнослужащими Нацгвардии РК.

За семь дней в Усть-Каменогорске правоохранители привлекли к ответственности пять человек за ношение огнестрельного оружия, одного - за ношение боеприпасов и еще одного задержали за ношение холодного оружия (бита).«За этот период, чтобы проверить 2106 лиц, состоящих на профилактических учетах, полицейские обошли почти 11 тысяч квартир и домов. Коснулся обход и 253 неблагополучных семей. В целом выявлено 19 нарушений со стороны подучетных лиц», - пояснили в пресс-службе УП.Отметим, что за период проведения ОПМ стражи правопорядка выявили более 2300 административных правонарушений. 497 нарушений ПДД совершили пешеходы, 488 лиц находились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и зарегистрировано 234 факта мелкого хулиганства.«За этот же период 142 человека доставили в центр временной адаптации. Еще пятерых человек без определенного места жительства водворили в приемник-распределитель», - добавили в полиции города.

Напомним, что с 23 по 30 ноября в Усть-Каменогорске прошло республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      вчера в 23:00   Таджикистан