• 08 августа 2020 в 20:05
  • 6
  • 0

Более 200 человек эвакуировали из-за ложного сообщения о взрывных устройствах в Семее

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ - В Семее эвакуировали более 200 человек из-за ложного сообщения о взрывных устройствах, которые якобы были заложены в жилом и торговом домах, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

В ведомстве рассказали, что на оперативный канал УП города Семей поступило сообщение, что в одном из жилых домов по проспекту Шакарима и в одном из торговых центров якобы заложено взрывное устройство.

«Для обеспечения безопасности граждан более 200 семейчан были эвакуированы из предполагаемых объектов», - рассказал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов.

Саперы осмотрели данные помещения, но взрывного устройства обнаружено не было. На данный момент поводов для беспокойств нет, успокоили в полиции.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Состоялось заседание штаба третьего тура Республиканского конкурса «Наука – светоч просвещения»
      13 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябе состоялось совещание по проведению Республиканского конкурса «Шохномахони»
      14 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    После капитального ремонта сдана в эксплуатацию «Республиканская общеобразовательная школа-интернат спортивного профиля имени Иброхима Хасанова»
      13 сентября 2025 в 23:00   Таджикистан
    ОшГУ принял участие в праздновании 225-летия Алымбека датки
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Boks boʻyicha Oʻzbekiston terma jamoasi jahon chempionatida 11 ta medalga ega chiqdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В ЖК КР Жогорку Кенеше состоялось заседание «Искусственный интеллект как глобальная угроза: вызовы и пути регулирования»
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев посетил рыбоводческое хозяйство в Токмаке
      13 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    За период независимости естественный прирост населения составил в среднем 2,4 % в год.
      14 сентября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На полигоне «Эдельвейс» МО КР пройдет командно-штабное учение КСБР ЦАР ОДКБ «Рубеж-2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Встреча председателя Согдийской области Раджаба Ахмадзода с генеральным директором совместного предприятия «Зарафшон» Оуян Лунао
      13 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан