• 30 июля 2020 в 12:05
  • 0
  • 0

Более 140 жителей ВКО оштрафованы за загрязнение природы

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.КАЗИНФОРМ - На территории Восточно-Казахстанской области с 24 июля по 30 августа в целях охраны окружающей среды и недопущения загрязнения проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Таза Қазақстан», которое направлено на выявление и пресечение действий нарушителей экологического законодательства, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.

В ведомстве сообщили, что на сегодня сотрудниками полиции выявлено 147 фактов нарушении правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов.

«Накануне во время проведения рейдового мероприятия сотрудниками полиции УП г.Усть-Каменогорск зафиксирован факт вывоза мусора в неустановленных местах груженными транспортными средствами. По факту 36-летний правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст. 505 КоАП РК», - рассказал исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.В ДП ВКО отметили, что в течение недели сотрудниками полиции будут выявляться нарушения природоохранного законодательства, правонарушения совершаемые вблизи водоемов и других охраняемых зон.

Фото: ДП ВКО


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан