• 11 апреля 2020 в 20:05
  • 3
  • 0

Более 100 нарушений режима ЧП за неделю выявили в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске за первую неделю карантина выявили более 100 нарушений режима ЧП, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции Северо-Казахстанской области, стражи порядка не ставят целью составить большое количество протоколов. Главное – обеспечение безопасности, защита жизни и здоровья горожан.

Каждый день на патрулирование Петропавловска выходят более 500 сотрудников полиции и военнослужащих. Практика показывает, что нетрезвые горожане, пусть и в медицинских масках, но на улице все-таки встречаются.

«Около девяти часов вечера патрульные заметили шатающегося мужчину. 52-летний петропавловец навеселе от знакомых возвращался домой. От него исходил резкий запах алкоголя. Медицинское освидетельствование показало, что горожанин находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения. Собрали материал по административной статье «Нарушение режима чрезвычайного положения», который будет передан в суд», - рассказали об одном эпизоде в пресс-службе.

Полицейские отмечают, что прогулки в общественных местах в пьяном виде не только увеличивают риск совершения правонарушений со стороны нетрезвых граждан, но и провоцируют вероятность совершения преступлений в отношении них.

С начала года в Петропавловске зарегистрировали 1 378 нарушений статьи «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения» КРКоАП.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан