• 02 ноября 2021 в 20:05
  • 3
  • 1

Бастовавшим водителям-нефтяникам Актюбинской области поднимут тариф за услуги

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – Водителям нефтяных месторождений, которые в понедельник не вышли на работу, обещали поднять тарифы на услуги, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как известно, вчера 80 водителей месторождений Жанажол и Кенкияк устроили забастовку, отказавшись выйти на работу. Водители работают у компании «СНПС-Автотранспортная компания», которая оказывает услуги субподряда для АО «СНПС Актобемунайгаз».

Они потребовали повышения тарифа за оказанные услуги и заработной платы. С ними встретились представители власти и заверили пересмотреть тарифы.

«Представители «СНПС - Автотранспортная компания», заказчики услуг, встретились в тот же день с руководителями предприятий, ИП, которые обслуживают месторождения на Жанажоле, они дали разъяснения водителям. Водители приступили к работе. Водители в Кенкияке вышли на работу в 4 часа дня. Руководители их предприятий встретились с представителями «СНПС- Автотранспортная компания». Все пришли к согласию. По предварительным данным, заказчик может поднять тариф на услуги с января 2022 года», - говорит заместитель руководителя управления по инспекции труда Актюбинской области Талгат Искарин.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   02 ноября 2021 в 20:46
    А не вышли бы нефтянники на забастовку, никто б и не подумал поднять тариф на их услуги. Из собственников улучшения надо выбивать, иначе не понимают. Забастовка - это сила!
    0
Голосование
Интересное
Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
  17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
  17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
  16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
  16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
  16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
  17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
  16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
  вчера в 11:10   Кыргызстан
В Оше прошел концерт популярных исполнителей и артистов из Узбекистана
  16 апреля 2025 в 16:10   Кыргызстан