• 09 декабря 2021 в 20:05
  • 7
  • 0

Акцию «Безопасный лед» провели спасатели ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ – Акция «Безопасный лед» прошла на водоеме в ВКО, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

На водоеме комбината нерудных материалов в областном центре спасатели ДЧС ВКО провели специальную профилактическую акцию «Безопасный лед».

По легенде рыболов, который не соблюдал рекомендации спасателей и выехал на автомобиле на тонкий лед, провалится под воду. На помощь оперативно прибыли водолазы-спасатели. Добравшись до пострадавшего с помощью специальных спасательных досок, рыболова извлекли из кабины тонущего автомобиля, оказали ему первую помощь и доставили до ближайшего пункта обогрева.

«Данная акция направлена на то, чтобы население обратило внимание на соблюдение мер безопасности при нахождении на тонком льду. С начала года в Восточном Казахстане утонуло четыре рыболова», - отметил старший офицер Управления Гражданской обороны ДЧС ВКО Ерик Турсынгалиев.

Сотрудники ДЧС ВКО призывают любителей подледного лова проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лед.

«При чрезвычайной ситуации сообщайте по номеру 112», - говорится в сообщении.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан