• 02 февраля 2022 в 12:05
  • 0
  • 0

Агентством по финмониторингу снижен тариф на воду в Атырауской области

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ – Агентство по финансовому мониторингу пресекло необоснованное повышение цен на услуги подачи воды и снизило тариф в Атырауской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Рост тарифов на коммунальные услуги – один из острых социальных вопросов, волнующих граждан и жителей Республики Казахстан. АФМ принимает меры по обеспечению защиты интересов потребителей и ведет борьбу с необоснованным завышением цен.

Территориальным департаментом АФМ по Атырауской области выявлен факт завышения монополистом тарифа на услуги подачи воды по магистральным трубопроводам и распределительным сетям для жителей и юридических лиц.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 221 части первой УК РК «Монополистическая деятельность».

При этом, в целях возмещения ущерба потребителям, до конца 2022 года на указанные коммунальные услуги введен сниженный компенсирующий тариф для жителей Атырауской области.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Напомним, ранее Агентство по финансовому мониторингу снизило тариф на 15% на тепло в Таразе, а также в августе 2021 года пресекло необоснованное повышение цен на комуслуги.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      вчера в 23:00   Таджикистан