• 19 октября 2020 в 12:05
  • 1
  • 0

93 миллиона «алиментных» тенге остаются невыплаченными в Костанайской области

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - Региональная палата частных судебных исполнителей намерена до конца года снизить по максимуму задолженность по этой категории дел. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу палаты.

«К активной борьбе со злостными неплательщиками подключим также сотрудников прокуратуры по всем регионам Статистика неумолима - 14,5 тысяч исполнительных производств по итогам 9 месяцев. Вопрос по взысканию алиментов стоит очень остро. Поэтому мы решили усилить работу в этом направлении и в самое ближайшее время стартуем с рейдов по неплательщикам. Также будем пытаться трудоустраивать должников, давая им возможность в добровольном порядке погашать свои обязательства перед детьми. У нас уже есть такая практика, есть хорошие результаты. Прежде чем карать, пытаемся найти пути решения в сложившейся ситуации. Но, если должники не хотят идти на компромиссы, тогда мы переходим по закону к принудительному изъятию движимого и недвижимого имущества в пользу истца», - отметил заместитель руководителя Региональной палаты ЧСИ Есмгельды Шодоров.

С начала года только в областном центре было арестовано и изъято 13 автомобилей, которые также отправились на погашение алиментных производств. При этом, хочется еще раз обратиться к нашим папам и мамам: «Бывших детей не бывает! Не забывайте эту простую истину!».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
      10 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Обсуждено текущее состояние технологических парков в Республике Таджикистан
      10 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    «САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА». Произведение японского писателя переведено и издано на таджикском языке
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      11 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      11 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      11 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shayxontohurda xizmat sohalari drayver bo‘ladi
      10 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      11 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Астане пройдет выставка сельскохозяйственной и промышленной продукции Таджикистана
      10 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев встретился с Послом Турции
      11 июля 2025 в 13:40   Кыргызстан