• 19 октября 2020 в 16:05
  • 6
  • 0

90 объектов оштрафовали за нарушение саннорм с начала месяца в ВКО

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК.КАЗИНФОРМ – В Восточном Казахстане с 1 октября усилена работа мониторинговых групп, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО.

В ведомстве сообщили, что составлен график работы мониторинговых групп на октябрь месяц, согласованный с акиматом области, департаментом полиции ВКО и департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг.

С 1 по 18 октября по области проведено 412 рейдов, охвачено 5123 объектов, в том числе в общественном транспорте и пунктах дезинфекции транспорта - 78. По выявленным нарушениям требований санитарных правил и Постановлений ГГСВ по ст.425 ч.1 КоАП РК наложено 90 штрафов. Работа мониторинговой группы продолжается», - отметили в пресс-службе.

При этом в ведомстве напомнили, что по области созданы 46 мониторинговых групп по 19 городам и районам, в состав которых вошли специалисты управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, сотрудники местной полицейской службы, представители местных исполнительных органов и НПП «Атамекен».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии вручения спецтехники и автобусов Нарыну
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Тынчтык Шайназаров встретился с Главой Представительства ЕС в КР
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    В АП КР представили результаты процесса оцифровки военных билетов и трудовых книжек
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке проведены совместные консультации по итогам Всемирного саммита по социальному развитию в Дохе
      сегодня в 17:40   Кыргызстан
    В Кыргызстане проходит обучающий тренинг Европейского космического агентства
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Спектакли по мотивам «Шахнаме» укрепляют национальную идентичность и воспитывают патриотизм
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Мэрия Бишкека ограничивает корпоративные новогодние мероприятия в центральном аппарате и подведомственных структурах
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Владимир Путин возложили венки к Вечному огню на площади Победы в Бишкеке
      сегодня в 20:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Согласно данным МВФ, в 2024 году Кыргызстан вошёл в топ-5 стран мира по темпу реального роста ВВП
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Праздничным мероприятием отметили День Государственного флага Таджикистана в Бохтаре
      вчера в 22:50   Таджикистан