• 23 августа 2020 в 08:05
  • 1
  • 0

766 павлодарцев арестовали за езду в пьяном виде

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – В Павлодарской области стражи порядка на дорогах выявили 734 нетрезвых водителя за рулём, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Полицейскими в Павлодаре, на пересечении улиц Малайсары батыра – Российская, задержан 44-летний водитель автомашины марки «Daewoo Damas», согласно заключению медицинского освидетельствования, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В этот же день по улице Четырнадцатая годовщина задержан 50-летний водитель, который управлял транспортным средством марки «Iveco Daily» в состоянии алкогольного опьянения», - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

В отношении задержанных водителей возбуждены административные производства по статье 608 КРКоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения»).

Суд этих водителей признал виновными: они арестованы на 15 суток и лишены водительских прав на семь лет. В полиции рассказали, что с начала года в рейдах удалось выявить 734 пьяных водителя. 146 человек лишили права управлять транспортным средством через суд. В отношении 766 применён административный арест. «Ужесточение наказания за управление транспортного средства в состоянии опьянения является обоснованным и направлено на обеспечение безопасности граждан на дорогах. Призываем всех граждан соблюдать закон и не садиться за руль в нетрезвом виде, – заявил первый заместитель начальника павлодарского областного департамента полиции Жаскайрат Каиров. - Подумайте об ответственности и о тяжёлых последствиях, которые могут наступить из-за ваших необдуманных поступков».


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан