• 05 августа 2021 в 16:05
  • 3
  • 0

73 подростка за один день доставлены в полицию Актюбинской области

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - 73 подростка за один день доставлены в полицию Актюбинской области. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

С 4 по 7 августа года на территории Актюбинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» с целью выявления и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними, в том числе в группах (хулиганств, грабежей, краж, вымогательств и т.д.), фактов употребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и психотропных веществ, их нахождения в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей, а также изъятия у несовершеннолетних незаконно хранящихся колюще-режущих предметов (огнестрельного, холодного оружия, других предметов, способных причинить вред здоровью, наркотических и психотропных веществ).

В ходе реализации запланированных мероприятий инспекторами ювенальной полиции проводились рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.

В результате за первый день оперативно-профилактического мероприятия в отделы полиции доставлено 73 несовершеннолетних, из них 71 за нахождение без сопровождения законных представителей вне жилища с 23:00 до 06:00 часов, один за совершение мелкого хулиганства, предусмотренный статьей 434 КоАП РК. Трое родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Один несовершеннолетний помещен в Центр по поддержке детей попавших в трудную жизненную ситуацию «Аяла». На учет в ОП поставлено 13 подростков и 8 неблагополучных семей.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      06 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston Kaspiy dengizida o‘z paromlarini ishga tushirishni rejalashtiryapti
      05 июля 2025 в 22:10   Узбекистан