• 12 февраля 2021 в 09:34
  • 4
  • 0

73 млрд тенге выделят на поддержку лиц с инвалидностью в Казахстане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – О мерах поддержки лиц с особыми потребностями рассказал Премьер-Министр РК Аскар Мамин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Будут реализованы меры по усилению поддержки людей с особыми потребностями и вовлечению их в экономическую активность. Доля занятых лиц с инвалидностью увеличится с 23% в 2020 году до 30% в 2025 году», - сказал Аскар Мамин на расширенном заседании фракции «Nur Otan» под председательством Спикера Мажилиса Нурлана Нигматулина.

По его словам, 80% лиц с инвалидностью будут обеспечены необходимыми техническими средствами и услугами реабилитации с достижением полного охвата всех нуждающихся в 2025 году.

«Всем гражданам I группы инвалидности, нуждающимся в постоянном уходе и не пользующихся услугами личного помощника, будет предоставляться дополнительное социальное пособие. Всего за пять лет на эти цели будет выделено 73 млрд тенге. В 2021 году будут открыты 15 центров по вопросам трудоустройства и оказания необходимой помощи лицам с инвалидностью», - заключил Премьер-Министр РК.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чункурчаке прошел чемпионат Бишкека по спортивному туризму
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Yangi Toshkentdagi zamonaviy futbol stadioni qurilishi jadal davom etmoqda
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
      23 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
      23 марта 2026 в 13:40   Кыргызстан
    В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
      23 марта 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
      23 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
      23 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    В Бишкеке торжественно открылись Дельфийские игры
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Республике Корея торжественно отметили Навруз
      вчера в 13:55   Таджикистан