• 07 августа 2020 в 12:05
  • 0
  • 0

68 водителей навсегда лишены водительских прав в Павлодарской области

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - 68 водителей навсегда лишены водительских прав в Павлодарской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

С целью выявления фактов грубых нарушений правил дорожного движения, а также выявлению лиц, лишенных водительских прав, но продолжающих управлять транспортными средствами, сотрудниками полиции Павлодарской области были проведены рейдовые мероприятия.

«В ходе рейдов были выявлены 68 водителей, которые ранее уже привлекались к административной ответственности и были лишены водительских прав, но, несмотря на это, вновь сели за руль в состоянии опьянения. Все указанные лица, согласно санкции статьи, пожизненно лишены права управления транспортным средством», – говорит исполняющий обязанности начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Так, водитель, управляя транспортным средством «Lada Priora», будучи уже лишенным прав, в состоянии опьянения совершил столкновение с припаркованной на обочине машиной «Nissan». В результате столкновения, пассажирка получила травмы. Приговором суда города Павлодарa виновник был осужден к четырем годам лишения свободы, и пожизненно лишен права управления транспортным средством.

В связи с чем, полицейские предупреждают строго соблюдать правила дорожного движения. Ни в коем случае не управлять транспортным средством в состоянии опьянения, в целях вашей безопасности и других участников дорожного движения.

Стоит отметить, что согласно новым изменениям в законе, в Казахстане ужесточено наказание в отношении водителей, ранее лишенных права управления транспортным средством, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, теперь водители могут лишиться водительских прав пожизненно.

Заместитель Генерального прокурора РК Марат Ахметжанов разъяснял, в каких случаях водителей будут лишать прав пожизненно в Казахстане.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
      сегодня в 10:25   Кыргызстан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    «TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан