• 06 мая 2020 в 12:05
  • 1
  • 0

50 полицейских поощрили в Северном Казахстане

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы поощрили 50 сотрудников департамента полиции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, среди поощренных много сотрудников местной полицейской службы, занятых в проведении карантинных мероприятий.

Двоих сотрудников повысили в званиях. Четверо получили медали и нагрудные знаки, восемь сотрудников — почётные грамоты и благодарственные письма МВД РК.

«Правами Министерства внутренних дел были отмечены и жители области, поддержавшие полицейских в период ЧП. Жители Аккайынского района Александр Фильберт и Виктор Энес предоставили оборудованный вагон и трейлер для организации блокпостов, Боглан Исимбаев, сварщик, помог изготовить для блокпоста шлагбаум и другое необходимое оборудование», - рассказали в пресс-службе.

Не забыли ветеранов органов внутренних дел. Им вручили грамоты и благодарственные письма, памятные медали «За доблестный труд и личный вклад».

«В преддверии майских праздников мы отдаем дань уважения тем, кто защитил нашу Родину от гитлеровских захватчиков, тем, кто служил в армии и выполняет свой воинский долг в наши дни. Подвиг поколения, победившего в Великой Отечественной войне, навсегда останется в памяти человечества образцом мужества, стойкости и единения многонационального народа. Сотрудники ОВД внесли достойный вклад в победу над врагом: принимали участие в боевых действиях, вели борьбу с преступностью. Наша задача — сохранить историческую правду о тех суровых годах, память о живых и павших героях», - сказал начальник департамента полиции Марат Тулебаев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      01 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      01 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В районе Рудаки выявили 933 случая нарушения правил пользования электроэнергией
      01 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Посол Таджикистана встретился с исполнительным директором Саудовского фонда развития
      01 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан