• 31 января 2022 в 12:05
  • 6
  • 0

428 защитных предписаний в отношении семейных дебоширов вынесли в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В рамках проведения ОПМ «Быт» участковые инспектора полиции проверили 2360 подучетных лиц по месту жительства. Из них 807 лиц, в отношении которых вынесено защитное предписание, и 333 граждан, в отношении которых судом установлены особые требования. Кроме того, проверено 126 неблагополучных семей и 660 алкоголиков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

В ходе ОПМ полицейскими задержаны семейные дебоширы, которые, находясь в состоянии опьянения, устроили скандал домочадцам. Так, к участковому инспектору обратилась жительница столицы и попросила о помощи. Ее супруг, придя домой в алкогольном опьянении, устроил скандал. Мужчина, тем самым нарушил «особые требования к поведению», установленные судом. Нарушитель привлечен к административному аресту сроком на 7 суток.

Также в ходе ОПМ к участковому обратилась жительница города, с просьбой оказать содействие о принудительном помещении супруга, который систематически употребляет спиртные напитки, в центр наркологии сроком на 21 день.

С 24 по 30 января на территории города прошло профилактическое мероприятие «Быт», в целях недопущения правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Всего сначала мероприятия зарегистрировано 517 фактов бытового насилия. Вынесено 428 защитных предписаний, установлено 39 особых требований к поведению правонарушителей.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан