• 31 января 2022 в 12:05
  • 6
  • 0

428 защитных предписаний в отношении семейных дебоширов вынесли в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В рамках проведения ОПМ «Быт» участковые инспектора полиции проверили 2360 подучетных лиц по месту жительства. Из них 807 лиц, в отношении которых вынесено защитное предписание, и 333 граждан, в отношении которых судом установлены особые требования. Кроме того, проверено 126 неблагополучных семей и 660 алкоголиков. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

В ходе ОПМ полицейскими задержаны семейные дебоширы, которые, находясь в состоянии опьянения, устроили скандал домочадцам. Так, к участковому инспектору обратилась жительница столицы и попросила о помощи. Ее супруг, придя домой в алкогольном опьянении, устроил скандал. Мужчина, тем самым нарушил «особые требования к поведению», установленные судом. Нарушитель привлечен к административному аресту сроком на 7 суток.

Также в ходе ОПМ к участковому обратилась жительница города, с просьбой оказать содействие о принудительном помещении супруга, который систематически употребляет спиртные напитки, в центр наркологии сроком на 21 день.

С 24 по 30 января на территории города прошло профилактическое мероприятие «Быт», в целях недопущения правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Всего сначала мероприятия зарегистрировано 517 фактов бытового насилия. Вынесено 428 защитных предписаний, установлено 39 особых требований к поведению правонарушителей.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Чуйской области для школьников проведены занятия по профилактике правонарушений
      07 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Муминабаде на сегодняшний день насчитывается 26 библиотек
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с делегацией из Республики Корея
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    O‘zbekistonda vazirliklarga yuqoridan ko‘rsatma kutmasdan qaror qabul qilishga ruxsat beriladi
      06 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Делегация Таджикистана изучила опыт Института дипломатии и внешних связей Малайзии
      07 сентября 2025 в 22:20   Таджикистан
    Shavkat Mirziyoyev FIFA rahbari Janni Infantinoga “Do‘stlik” ordenini topshirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Мэрия Бишкека отменила постановление о предоставлении участка ОАО «Тянь-Шань-Лада»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке открылся новый скотный рынок «Алтын-Казык»
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    ТПП Таджикистана и Ассоциация строительной промышленности Чанчуня подписали Меморандум о сотрудничестве
      06 сентября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В городе Чолпон-Ате прошло 16-е заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям ОДКБ
      06 сентября 2025 в 22:00   Таджикистан