• 07 декабря 2021 в 20:05
  • 7
  • 0

37 нетрезвых водителей выявили в одном из районов Туркестанской области

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Полицейские выявили 37 нетрезвых водителей в одном из районов Туркестанской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

С целью обеспечения соблюдения ПДД сотрудники Сайрамского районного управления полиции ежедневно проводят различные профилактические и рейдовые мероприятия. Полицейские предупреждают водителей о недопустимости превышения скорости, выезда на встречную полосу и управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Всего же за 11 месяцев текущего года в Сайрамском районе стражи порядка выявили 37 фактов вождения в состоянии алкогольного опьянения.

К примеру, только за сутки сайрамские полицейские задержали на территории района пять нетрезвых водителей. По фактам нарушителей привлекли к ответственности по ст.608 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения», а собранные материалы направили в суд.

В результате, решением суда в соответствии со ст.608 КоАП двух водителей водворили на 15 суток административного ареста, еще двух – на 20 суток.

Кроме того, четырех автолюбителей лишили прав управления транспортными средствами сроком на семь лет. Пятого нетрезвого водителя по ст.608 ч.6 КоАП также водворили на 20 суток административного ареста.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Ташкенте состоялся региональный форум на тему содействия использованию цифровых платежей
      14 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      15 апреля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Посол России Сергей Вакунов приглашен в МИД КР
      14 апреля 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      15 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан