• 19 марта 2021 в 12:05
  • 0
  • 1

34 школы «заминировали» в Алматы: взрывных устройств не обнаружено

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Саперными подразделениями полиции завершен осмотр 34 «заминированных» школ Алматы. Взрывных устройств не обнаружено, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ранее сообщалось, что неизвестный «заминировал» 12 школ Алматы. Позже количество выросло до 34 .

«Только что саперными подразделениями полиции завершен осмотр 34 школ. Взрывных устройств не обнаружено», - сообщила официальный представитель департамента полиции (ДП) Алматы Салтанат Азирбек.

В пресс-службе департамента полиции отметили, что на электронную почту 12 общеобразовательных учреждений поступило сообщение, в котором злоумышленник просит перечислить деньги, в противном случае грозится взорвать здания школ. Позже, количество получивших такие сообщения школ, стало 34.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.273 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности анонима и его дальнейшее задержание.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Молчун   19 марта 2021 в 12:47
    В Украине ежедневно минируют и школы, и больницы и госучреждения. Но никогда никто ничего не находит. Это специальная уловка, чтобы отвлекать силы власти, на всякую ерунду. Причём у древних укров, как они себя сами называют, это отлично получается.
    0
Голосование
Интересное
«TAJIKISTAN, UNA CULTURA DA SCOPRIRE». Итальянское издание опубликовало статью об историко-культурном наследии таджиков
  вчера в 13:55   Таджикистан
FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
  21 октября 2026 в 17:50   Узбекистан
Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
  21 октября 2026 в 13:55   Таджикистан
Садыр Жапаров обозначил стратегические приоритеты развития Кыргызстана на предстоящие 5 лет
  вчера в 10:25   Кыргызстан
Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
  21 октября 2026 в 11:05   Россия
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  21 октября 2026 в 07:10   Кыргызстан
Chim mahallasida yashash va ishlash sharoitlari yaxshilandi
  21 октября 2026 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
  21 октября 2026 в 21:50   Таджикистан