• 23 октября 2020 в 08:05
  • 1
  • 0

239 нарушителей  карантина оштрафовали в Жамбылской области

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - 239 граждан оштрафовано на сумму более 30 миллионов тенге за нарушение карантинных мер в Жамбылской области, сообщает Polisia.kz.

В Жамбылской области продолжают работу по исполнению требований действующего постановления главного государственного санитарного врача Республики Казахстан и Жамбылской области. Так, только за один день, сотрудниками полиции было выявлено семь нарушений режима карантина по проведению праздничных и поминальных мероприятий со скоплением большого количества граждан.

«В регионе продолжают действовать ограничительные карантинные меры, однако только за день 470 несознательных граждан организовали семь мероприятий в увеселительных заведениях города Тараза. Жители продолжают устраивать торжества, свадьбы, юбилеи, банкеты и другие семейные в ресторанах с большим количеством гостей, без соблюдения масочного режима и социальной дистанции. С 23 июля по 22 октября рейдовыми проверками охвачено 3 375 объектов различных форм собственности. По соблюдению режима карантина мониторинговыми группами выявлены 286 нарушений на объектах. По выявленным нарушениям наложено 239 штрафов на общую сумму 30 255 198 тенге», – сообщил начальник УМПС ДП Рахымберди Ашкеев.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    АП КР будет осуществлять особый контроль за ценами на уголь, ГСМ и продукты питания
      09 ноября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    В МВД КР состоялся показ криминальной драмы «Аят 4: Переплетение судеб»
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      08 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В организациях здравоохранения Таджикистана на 2,8 % увеличилось количество врачей
      09 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан
    На чемпионат мира по футболу 2026 года продано более миллиона билетов
      08 ноября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      08 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Сколько мирных еще принесут в жертву?
      09 ноября 2025 в 12:10   Казахстан
    Солнечную электростанцию построят в Шугнане до конца текущего года
      08 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston xalqaro zaxiralari tarixiy darajaga yetdi — 60 mlrd dollarga yaqinlashdi
      08 ноября 2025 в 22:30   Узбекистан
    Сайдулло Хайруллоев и Посол Китая в Таджикистане обсудили развитие дружественных и культурных связей
      08 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан