• 04 мая 2021 в 08:05
  • 0
  • 0

12 ресторанов закрыли за нарушений карантинных ограничений в ЗКО

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В Западно-Казахстанской области приостановлена деятельность 12 ресторанов. Об этом сообщил глава региона Гали Искалиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мониторинговые группы продолжают ежедневные рейды. С 1 апреля проведено 665 рейдов, проверено свыше 3,5 тысяч объектов. На три месяца приостановлена деятельность 12 ресторанов. За последнюю неделю составлено 34 протокола на сумму 1,9 млн тенге», - сказал Гали Искалиев в ходе заседания Правительства.

Аким добавил, что на сегодняшний день на использование мобильного приложения «Ashyq» в регионе подано заявок от 125 субъектов предпринимательства, 30 из них прошли тестовый режим, остальные проходят недельное обучение.

Ранее Премьер-Министр РК сообщил о мерах поддержки МСБ.

«Развитие малого и среднего бизнеса является одним из важных факторов обеспечения устойчивости экономики. Для создания максимально благоприятных условий динамичного развития бизнеса ведется большая конструктивная работа», - сказал Аскар Мамин.

Глава Кабмина добавил, что пандемия внесла свои коррективы, от ограничений пострадал малый и средний бизнес. В этой связи на регулярной основе Правительством совместно с палатой «Атамекен» и региональными Советами предпринимателей оперативно рассматриваются и принимаются соответствующие решения по наиболее волнующим бизнес-вопросам. В результате проведенной работы был актуализирован Комплексный план по восстановлению экономического роста на 2021 год, предусматривающий более 60 дополнительных мер поддержки субъектов МСБ, на деятельности которых сказываются ограничения.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Дни культуры Китая пройдут в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti Fransiya delegatsiyasini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Все деньги идут «не туда», или как Запад снова возвращает колониализм
      вчера в 18:33   Казахстан
    В Оше состоялось открытие улицы имени Абая Кунанбаева
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров и Владимир Путин возложили венки к Вечному огню на площади Победы в Бишкеке
      25 ноября 2025 в 20:10   Кыргызстан
    Prezident “FERRE GROUP” korxonasining maishiy texnika ishlab chiqarish loyihasi faoliyati bilan tanishdi
      25 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Обсужден вопрос наращивания экспорта винограда из Таджикистана в Россию
      25 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Владимир Путин прибыл в Кыргызстан с государственным визитом
      25 ноября 2025 в 21:40   Кыргызстан
    Заявление Президента Садыра Жапарова по итогам переговоров с Президентом Владимиром Путиным
      вчера в 18:25   Кыргызстан
    Для детей и подростков разработали новый карманный справочник по оказанию первичной медико-санитарной помощи
      25 ноября 2025 в 22:50   Таджикистан