• 28 июля 2021 в 08:05
  • 0
  • 0

10 производителей меда включили в реестр надежных экспортеров в Саудовскую Аравию - МСХ РК

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - 10 предприятий по производству меда включили в реестр надежных экспортеров в Саудовскую Аравию. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоз РК.

2975 предприятий агропромышленного комплекса страны успешно реализуют свою продукцию в странах Евразийского экономического союза, Европейского союза, Китайской Народной Республики, Республики Корея, Узбекистан, Объединенных Арабских Эмиратах, Японии, Турции и Саудовской Аравии. В текущем году 10 казахстанских компаний по производству меда и пчеловодческой продукции, готовые экспортировать свою продукцию в Королевство Саудовской Аравии, были в включены в соответствующий реестр этой страны.

С начала года в список Главного таможенного управления КНР включено 4 предприятия, имеющих право поставок животноводческой продукции, 3 предприятия по молочной продукции, 1 предприятие по хранению, переработке и реализации рыбы и рыбной продукции.

В результате проведенной Комитетом ветеринарного контроля и надзора, работы с турецкой стороной, в реестр этой страны были включены 4 предприятия имеющих право экспорта шкур.

В планах Министерства на 2021 год продолжить расширение товарной линейки на эти рынки, а также открытие новых рынков Европейского Союза, Турции, стран Юго-Восточной Азии.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор ОшГУ принял участие на юбилейном мероприятии японского агентства JICA
      05 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился со своей первой учительницей Кенешкан Шаменовой
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев провел телефонный разговор с главой МИД Союза Коморских Островов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев ознакомился с рядом инфраструктурных объектов Иссык‑Кульской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidentiga oliy davlat mukofoti – “Nishoni Pokiston” ordeni topshirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Состоялись первые консульские консультации между МИД Кыргызстана и Египта
      05 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Maktabgacha taʼlim tizimini yanada takomillashtirish masalalari muhokama qilindi
      04 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Эльдар Сулайманов встретился с Специальным представителем ЕС по ЦА
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti va Pokiston Bosh vaziri strategik sheriklikni yanada rivojlantirishning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdilar
      05 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в заседании коллегии Государственной налоговой службы
      вчера в 16:55   Кыргызстан