• 10 января 2020 в 08:50
  • 2
  • 0

Всемирный банк ожидает роста мировой экономики

Всемирный банк опубликовал ежегодный прогноз состояния мировой экономики, согласно которому ее рост в 2020 году составит 2,5 процента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ожидается, что рост среди стран с развитой экономикой в целом снизится до 1,4 процента из-за "сохраняющейся слабости в обрабатывающей промышленности". В то же время рост в странах с формирующимся рынком и среди развивающихся экономик ускорится в 2020 году до 4,1 процента.

Так, по прогнозам Всемирного банка, рост экономики США замедлится до 1,8 процента, это отражение негативного влияния повышения тарифов и неопределенности в стране.

Рост еврозоны снизится до одного процента на фоне слабой промышленной активности.

Кроме того, специалисты ВБ прогнозируют "дальнейшее умеренное замедление" в Китае до 5,9 процента в 2020 году на фоне ряда внешних и внутренних проблем, включая сохраняющееся влияние торговой напряженности.

Региональный рост в странах Азиатско-Тихоокеанского региона без учета Китая, по прогнозам, восстановится до 4,9 процента.


По материалам: tengrinews.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      25 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      26 октября 2025 в 23:00   Таджикистан