• 11 февраля 2022 в 15:20
  • 0
  • 1

В каких регионах запустят в пилотном режиме социальный кошелек

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ербол Оспанов перечислил регионы, в которых запланировано внедрение социального кошелька в пилотном режиме, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В первую очередь, это город Нур-Султан. Кроме этого, город Павлодар и Аккольский район Акмолинской области. Эти три территории включены в первый этап пилота. В последующем поэтапно будут включены и другие регионы», - сказал Ербол Оспанов на брифинге в СЦК.

Он объяснил выбор министерства.

«Так как это пока пилот, мы выбрали несколько регионов – городскую среду, для разнообразия город областного значения и сельский район. Это делается для того, чтобы проверить все возможности данной системы. Все социальные выплаты и весь Казахстан мы планируем охватить в текущем году», - заключил вице-министр.

Ранее Ербол Оспанов объяснил, почему внедрение социального кошелька идет с задержкой.

«Учитывая, что это очень сложный процесс – через эту систему будут проходить большие сумму соцвыплат – нужна соответствующая инфраструктура. Средства, которые находятся в кошельке, должны использоваться. Чтобы люди могли рассчитываться посредством этих средств в торговых домах, магазинах, для этого нужна готовая инфраструктура», - отметил спикер.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   11 февраля 2022 в 16:14
    Ещё неизвестное нам новшество... Посмотрим, как оно будет работать на практике...
    0
Голосование
Интересное
Казахстанцы предпочитают восхищаться антигуманным?
  вчера в 12:16   Казахстан
Нурланбек Азыгалиев встретился с Уполномоченным по правам человека в РФ
  сегодня в 09:40   Кыргызстан
Namangan viloyatidagi natijalar va yangi loyihalar haqida axborot berildi
  07 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Navbahor Hamidova Jahon kubogida chempion boʻlgan birinchi ayol bokschimiz boʻldi
  08 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
O‘zbekiston va Rossiya yetakchilari savdo-iqtisodiy hamkorlikni yanada kengaytirish masalalarini muhokama qildilar
  08 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкек прибыла экспедиция «Путешествие в Сердце Евразии»
  08 июля 2025 в 16:10   Кыргызстан
Состоится концертная программа артистов Таджикистана и Кыргызстана под названием «Вечная дружба»
  08 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке произошел пожар в здании банка KICB
  08 июля 2025 в 15:10   Кыргызстан
Футбольная лига Таджикистана провела в Душанбе семинар по спортивной медицине
  вчера в 23:00   Таджикистан
Обсуждено строительство новой электрической подстанции 220 кВ в городе Душанбе
  07 июля 2025 в 21:50   Таджикистан