• 01 июня 2020 в 11:20
  • 0
  • 0

В июле ставки по сберегательным депозитам сохранятся на прежнем уровне

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) сообщает об утверждении максимальных рекомендуемых ставок по депозитам в тенге на июль, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Максимальные рекомендуемые ставки по сберегательным депозитам, открываемые на 12 и 24 месяца, сохранятся на прежнем уровне – с пополнением составят 12,8% и 12,9%, без пополнения – 14,9% соответственно. При этом ставки по срочным депозитам на аналогичные сроки уменьшатся на 0,1 процентный пункт с пополнением и на 0,3% – по депозитам без пополнения», - сообщили в пресс-службе фонда.

Максимальные рекомендуемые ставки по срочным и сберегательным депозитам на 12 и 24 месяца рассчитываются с учетом средневзвешенных ставок вознаграждения, по которым они привлекались.

В соответствии с ранее принятым решением о плавном снижении ставок вознаграждения по краткосрочным вкладам, КФГД на 1% снижает спреды к базовой ставке. Таким образом, постепенно уменьшился разрыв между действующей базовой ставкой на уровне 9,5% и ранее утвержденными ставками по вкладам физических лиц.

В результате максимальная ставка по несрочным депозитам в тенге установится на уровне 10% годовых. Ставки по срочным депозитам на 3 и 6 месяцев с правом пополнения составят 10%, без права пополнения – 10,5%. Ставки по сберегательным депозитам на аналогичные сроки составят 11% с пополнением и 11,5% без пополнения.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      вчера в 17:50   Узбекистан
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      вчера в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      вчера в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      20 октября 2026 в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      20 октября 2026 в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      20 октября 2026 в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      20 октября 2026 в 21:40   Кыргызстан