• 05 мая 2021 в 15:20
  • 0
  • 0

Тимур Абилкасымов назначен советником председателя Агентства РК по регулированию и развитию финрынка

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Экономист Тимур Абилкасымов назначен советником председателя Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт финрегулятора.

Тимур Абилкасымов будет принимать участие в вопросах, касающихся финансовой стабильности, экономико-математического моделирования, стресс-тестирования банковского сектора и др.

До назначения Тимур Абилкасымов занимал должность партнера консалтинговой компании ПОО «Radius Advisory Lab», где консультировал коммерческие банки и крупные холдинги Казахстана и Узбекистана по вопросам совершенствования систем управления рисками, корпоративного управления и внедрения стандартов МСФО. Работал в компаниях квазигосударственного сектора и БВУ, является членом Клуба молодых экспертов при Сенате Парламента РК.

Тимур Абилкасымов окончил Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования по специальностям «экономика бизнеса» и «экономика государственной политики» в 2011 году, получил степень MBA по специальности «риск-менеджмент» в Лондонской школе бизнеса и финансов. Является обладателем международного сертификата FRM (Financial Risk Manager) от Глобальной Ассоциации профессионалов по управлению рисками. Имеет сертификаты по операционным рискам, Базель III и Data science. Прочие должности: ранее Абилкасымов занимал должность члена совета директоров АО «Казтемиртранс» и «Kazakhstan Energy Reinsurance Company», а также работал старшим преподавателем в КазГЮУ им. М. Нарикбаева по риск-менеджменту.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    O‘zbekiston va Pokiston mudofaa sanoati sohasida hamkorlik o‘rnatyapti
      12 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    «САМУРАЙ БЕЗ МЕЧА». Произведение японского писателя переведено и издано на таджикском языке
      12 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе состоялся Диалог высокого уровня по вопросам политики и безопасности «Европейский союз — Центральная Азия»
      11 июля 2025 в 22:20   Таджикистан
    В местечке Сари-Майн Айнинского района начались археологические и антропологические исследования
      11 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Федерации футбола Таджикистана состоялось заседание Комитета по маркетингу
      11 июля 2025 в 23:00   Таджикистан
    Ulug‘bek Rashidov diskvalifikatsiya qilinganiga izoh berdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Жалал-Абаде прошёл форум «Безопасность - 2025»
      11 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев встретился с Послом Турции
      11 июля 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Таджикистан и Кыргызстан стали лидерами экономического роста в Центральной Азии
      11 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Эксперты министерств внутренних дел государств СНГ обсудили вопросы взаимодействия
      11 июля 2025 в 22:00   Таджикистан