• 04 февраля 2021 в 07:20
  • 0
  • 0

Свыше 112,3 млрд тенге перевел ЕНПФ на спецсчета казахстанцев

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ – Свыше 112,3 миллиарда тенге перевел ЕНПФ на специальные счета казахстанцев для улучшения жилищных условий, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в фонде , 1 и 2 февраля 2021 года, за первые два дня осуществления единых пенсионных выплат, ЕНПФ перевел на специальные счета вкладчиков, открытые у уполномоченных операторов, свыше 112,3 миллиардов тенге.

Таким образом исполнены 20 252 заявки на получение ЕПВ, поступившие от уполномоченных операторов АО «Жилищный строительный сберегательный банк «Отбасы банк» и АО «Народный банк Казахстана».

Напомним, правила осуществления пенсионных выплат, единовременных пенсионных выплат в целях улучшения жилищных условий и (или) оплаты лечения, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, возврата их в единый накопительный пенсионный фонд, утвержденные Постановлением Правительства 19 января 2021 года, вступили в силу 30 января 2021.

Согласно правилам, перевод накоплений уполномоченному оператору осуществляются в течение 5 рабочих дней после поступления заявления вкладчика от уполномоченного оператора в ЕНПФ.

Все вопросы граждан, связанные с условиями целевого использования пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий и (или) оплаты лечения, рассматриваются уполномоченным оператором по принципу «одного окна» и отдельных обращений в ЕНПФ по этим вопросам после поступления денег на спецсчет не требуется.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      18 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Продолжается кампания по благоустройству и озеленению территорий историко-культурных памятников
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      18 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Мэр Бишкека провел обход Бишкекской ТЭЦ в связи с понижением температуры воздуха
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    Данияр Амангельдиев: Государственные компании должны выходить на новый уровень и реализовывать имиджевые проекты на международных рынках
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Navoiyda 1000 dollar evaziga IIOga ishga kiritib, “prava” olib berishni vaʼda qilgan shaxs ushlandi
      17 января 2026 в 22:30   Узбекистан
    Заместитель Премьер-министра Таджикистана приняла участие в Глобальном форуме опекунов в Мадриде
      17 января 2026 в 22:50   Таджикистан