• 11 ноября 2021 в 07:20
  • 0
  • 0

Сотрудничество в области финансовых технологий обсудили представители финструктур государств-членов СВМДА

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Перспективы развития финансовых технологий и инвестиций обсудили представители финансовых структур государств-членов СВМДА в ходе онлайн-семинара 10 ноября 2021 года, передает МИА «Казинформ».

Мероприятие было организовано Международным Финансовым Центром «Астана» при содействии Секретариата СВМДА. В семинаре приняли участие представители финансовых и банковских структур Китая, Азербайджана, Индии, а также участники из Кыргызстана, России, Турции и Таджикистана.

В своей приветственной речи исполнительный директор СВМДА посол Кайрат Сарыбай отметил, что данный семинар является продолжением начатой работы государств-членов СВМДА по дальнейшему расширению финансового сотрудничества, включая взаимодействие в финтех-индустрии.

«В эпоху цифровизации экономик и стремительного развития финансовых технологий и инноваций, наращивание международного сотрудничества, расширяющего доступ стран региона к достижениям науки и технологий, в том числе по вопросам регулирования финансового сектора, имеет ключевое значение», - подчеркнул Кайрат Сарыбай.

Управляющий Международным Финансовым центром «Астана» Кайрат Келимбетов обращаясь к участникам семинара отметил, что многие из государств-членов СВМДА являются развивающимися странами и странами с переходной экономикой, и, соответственно, нуждаются, как в финансировании проектов, так и в передовых технологиях для модернизации экономик.

«Только работая вместе, мы можем обеспечить передачу ноу-хау, опыта и знаний, что очень важно, если мы хотим разрабатывать новые технологии - будь то в сфере финансовых, государственных или любых других технологий», - резюмировал свое выступление глава МФЦА.

В ходе мероприятия участники обменялись опытом деятельности финансовых центров, обсудили вопросы расширения сотрудничества в сфере финансовых технологий и инвестиций, регулирования финансового сектора, а также создания благоприятного бизнес-климата.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошёл семинар-тренинг по профилактике экстремизма и терроризма
      вчера в 13:40   Кыргызстан
    Проверена боевая и профессиональная подготовка руководящего состава органов внутренних дел КР
      06 ноября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев принял участие в открытии Чемпионата мира по самбо в Бишкеке
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti AQSH savdo vazirini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке ведется постоянный мониторинг работы образовательных организаций
      06 ноября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston Prezidenti “General Motors International” korporatsiyasining rahbariyati bilan uchrashdi
      06 ноября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке обсуждены основные направления сотрудничества в рамках сетевых университетов СНГ и ШОС
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Издан в новой редакции учебник «Основы государства и права Республики Таджикистан» для 8 класса
      06 ноября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Призёр Республиканского конкурса «Таджикистан – Родина любимая моя» Ёсуман Шукурова рассказала о своём творческом пути
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Таджикские студенты приняли участие в международной программе «HUAWEI Seeds for the Future 2025» в Китае
      06 ноября 2025 в 21:50   Таджикистан