• 19 сентября 2020 в 15:20
  • 0
  • 0

Проекты членов Президентского кадрового резерва рассмотрят на экспертном совете МНЭ РК

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сегодня министр национальной экономики Руслан Даленов встретился с финалистами Президентского кадрового резерва. В ходе встречи Глава экономического ведомства рассказал об основных направлениях деятельности госоргана и приоритетных задачах его ведомства по реализации Послания Президента страны народу Казахстана от 1 сентября 2020 года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу МНЭ РК.

Выступая перед участниками встречи, министр акцентировал внимание на том, что цель кадрового резерва – создание прозрачного социального лифта для молодежи.

«Новые специалисты- это новый взгляд и свежие идей» - сказал Руслан Даленов о Президентском молодежном кадровом резерве.

В ходе встречи резервисты поделились содержанием своих проектов и рассказали о своем видении по совершенствованию бюджетной политики, макроэкономического анализа и прогнозированиия, об улучшении кадрового потенциала системы государственного управления, реализации приоритетов Послания Главы государства и др.

В свою очередь, Глава экономического ведомства сообщил о создании экспертного совета, который будет работать над улучшением структуры министерства, а также продвижением идеи слышащего государства.

«Мы в министерстве создали управляющий совет. В него вошли три представителя от министерства и три представителя от экспертного сообщества. Суть в том, чтобы директора, ответственные лица министерства отчитывались перед советом о проводимой реформе и получать обратную связь. У нас возникала идея о том, чтобы включить в наш экспертный совет представителя из кадрового резерва», - сказал Руслан Даленов.

Задачей Совета является выработка рекомендательных решений по оценке и совершенствованию деятельности Министерства для достижения поставленных задач в курируемых приоритетных отраслях государственной политики.

«Готов регулярно встречаться. Будем обсуждать предлагаемые новации по формированию эффективной национальной экономики», – заявил Даленов на встрече.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Минске состоялся международный круглый стол на тему «О роли Манифеста Кира в формировании современных прав и свобод человека»
      20 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
      21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) примет участие в турнире трех наций в Индии
      20 марта 2026 в 23:00   Таджикистан
    Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
      21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    Волейболисты ОшГУ заняли второе место
      20 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
      вчера в 12:10   Кыргызстан
    Обсуждено сотрудничество Таджикистана с подразделениями ООН в сфере сокращения рисков бедствий
      20 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
    В Душанбе проходит выставка-продажа изделий ручной работы
      20 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
      вчера в 21:50   Таджикистан