• 03 апреля 2020 в 07:20
  • 1
  • 0

Почти 68,5 млн тонн угля перевезли по стране за отопительный сезон

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - C начала подготовки к отопительному сезону (с 1 мая 2019 года и по состоянию на 31 марта 2020 года) внутри страны железнодорожным транспортом перевезено 68,4 млн тонн угля, что составляет 101% к плану за весь отопительный период. Об этом передает МИА «Казинформ».

«На сегодня на балансе казахстанских операторов находится свыше 58 тысяч единиц полувагонов, основная доля которых приходится на следующих собственников: АО «Казтемиртранс» - 49,8% (29 297 единиц) и ТОО «ТрансКом» - 12,1% (7 114 единиц). Для перевозки угля на отопительный сезон задействовано более 30 тысяч полувагонов всех собственников, из них около 14 тысяч - в собственности АО «Қазтеміртранс» (60%)», - отмечается в сообщении МИИР РК в Facebook .

Своевременное обеспечение грузоотправителей вагонами, в особенности для перевозки социально значимых грузов (угля), находится на постоянном контроле министерства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    «Мудрости зари сиянье – книга». Каких результатов удалось достичь за 7 лет проведения этого Республиканского конкурса?
      16 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Главная новогодняя елка Бишкека завершает свою праздничную миссию
      16 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Депутатская группа «Ала-Тоо» заслушала информацию о текущей ситуации в швейной отрасли
      16 января 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан