• 23 апреля 2020 в 19:20
  • 0
  • 0

Почему салоны красоты не будут открываться в ближайшее время, рассказали в акимате Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В акимате города Алматы объяснили, почему салоны красоты не будут открываться в ближайшее время, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В настоящее время деятельность объектов индустрии красоты решением Оперативного штаба по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате города Алматы запрещена.

«Салоны красоты в период карантина являются объектами риска. Сама специфика оказания услуг (стрижки, укладки, покраска волос, маникюр и другие) предусматривает довольно близкий (менее 1 метра) и продолжительный (30-40 минут и более) контакт между мастером и клиентом. В случае заболевания мастера все клиенты войдут в список близких контактных, и будут также представлять опасность для окружающих», - сообщили в акимате.

Вместе с тем в случае улучшения эпидемиологической обстановки, вопрос о включении данного вида отрасли в список разрешенных видов деятельности будет пересмотрен.

Отмечается, что за нарушение режима карантина предусмотрена административная ответственность. Контроль со стороны органов санэпидслужбы будет усилен.

«Обо всех фактах подобных нарушений просим сообщать в районные управления контроля качества и безопасности товаров и услуг или непосредственно в департамент г. Алматы», - отметили в акимате.

Отметим, что с 20 апреля в городе начали работать строительные и промышленные предприятия. С 27 апреля свою деятельность возобновит еще ряд объектов. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ранее рассказал об этапах восстановления экономики.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    «Мудрости зари сиянье – книга». Каких результатов удалось достичь за 7 лет проведения этого Республиканского конкурса?
      16 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Главная новогодняя елка Бишкека завершает свою праздничную миссию
      16 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Обсуждены перспективы создания предприятия по производству солнечных панелей на территории СЭЗ «Согд»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Депутатская группа «Ала-Тоо» заслушала информацию о текущей ситуации в швейной отрасли
      16 января 2026 в 13:40   Кыргызстан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан