• 15 декабря 2021 в 15:20
  • 0
  • 1

Объем отечественной экономики за годы независимости увеличился в 2,5 раза – Касым-Жомарт Токаев

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Благодаря масштабным реформам за годы независимости объем отечественной экономики в реальном выражении увеличился в 2,5 раза. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Независимости, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«О наших впечатляющих успехах в государственном строительстве, повышении благосостояния народа говорят конкретные цифры и факты. Благодаря масштабным реформам объем отечественной экономики в реальном выражении увеличился в 2,5 раза. Валовый внутренний продукт на душу населения в долларовом эквиваленте вырос в более чем 13 раз и обеспечил нашей стране безусловное лидерство в Центральной Азии», - сказал Касым-Жомарт Токаев на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Независимости.

Ранее Глава государства заявил, что серьезных успехов наша страна достигла в развитии регионов, транспортной инфраструктуры, социальной сферы. Построено и реконструировано 13 тысяч километров автодорог и 2 700 километров железнодорожных путей. Президент добавил, что в Казахстан привлечено более 370 млрд долларов прямых иностранных инвестиций.

Напомним, в Нур-Султане началось торжественное мероприятие с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева, посвященное 30-летию Независимости страны. В этом году народ Казахстана в 30-й раз отмечает День Независимости.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   15 декабря 2021 в 15:53
    Ну, да за счёт раздувания сферы услуг, спекулятивного капитала и банковских махинаций. А где рост промышленного производства? Нет его и в помине.
    0
Голосование
Интересное
FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
  сегодня в 17:50   Узбекистан
Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
  сегодня в 13:55   Таджикистан
Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
  сегодня в 11:05   Россия
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  сегодня в 07:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
  вчера в 21:50   Таджикистан
Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
  сегодня в 13:40   Кыргызстан
Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
  вчера в 21:40   Кыргызстан
Таджикистан намерен расширить возможности финансирования экологических инициатив
  сегодня в 21:50   Таджикистан