• 11 января 2022 в 19:20
  • 1
  • 0

О запасах социально значимых продуктов питания рассказали в Атырау

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ- В Атырауской области имеется 9000 тонн социально значимых продуктов питания, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«В Атырауской области имеется 9000 тонн социально значимых продуктов питания. Продукты питания, полученные по оборотной схеме, реализуются в 36 супермаркетах «Идеал» и «Лидер», овощная продукция - в торговых точках «Дина», «Насиха», «Коктем», «Сарайшык». Кроме того, в целях поддержания стабильных цен на социальный хлеб и муку первого сорта в регионе разработан трехсторонний меморандум, планируется доставить в регион 13 тыс. тонн пшеницы.

На основании этого меморандума социальный хлеб реализуется по цене 90 тенге, а мука первого сорта - по 145 тенге. В настоящее время в стабилизационном фонде имеется 579,6 тонны картофеля, 325,8 тонны моркови, 339 тонн лука, 200 тонн капусты»,- сообщил руководитель областного управления сельского хозяйства Амангельды Саламат.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Арслан Койчиев: Бексултан Жакиев был носителем пассионарного духа кыргызов
      17 января 2026 в 08:10   Кыргызстан
    «Мудрости зари сиянье – книга». Каких результатов удалось достичь за 7 лет проведения этого Республиканского конкурса?
      16 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Праздник Сада — символ сохранения таджикской идентичности
      вчера в 13:55   Таджикистан
    ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-17) обыграла сверстников из ОАЭ
      17 января 2026 в 23:00   Таджикистан
    Главная новогодняя елка Бишкека завершает свою праздничную миссию
      16 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
    На автодороге «Душанбе – Чанак» и на лавиноопасных участках Майхура и Зидех ожидается сход снежных лавин
      16 января 2026 в 22:50   Таджикистан
    Депутатская группа «Ала-Тоо» заслушала информацию о текущей ситуации в швейной отрасли
      16 января 2026 в 13:40   Кыргызстан
    ЕАБР представил доклад о развитии Евразийского транспортного каркаса
      16 января 2026 в 21:50   Таджикистан
    В Душанбе обсудили развитие двусторонних отношений между Таджикистаном и Китаем
      16 января 2026 в 22:20   Таджикистан
    С 2026 года все формы путевок и листовок запущены через мобильное приложение
      17 января 2026 в 21:50   Таджикистан