• 22 ноября 2020 в 07:20
  • 1
  • 2

Лидеры Евросоюза представили приоритеты ЕС к саммиту «Большой двадцатки»

БРЮССЕЛЬ. КАЗИНФОРМ - Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Лайен и глава Европейского Совета Шарль Мишель представили сегодня на пресс-конференции в Брюсселе приоритеты ЕС в преддверии виртуального саммита лидеров G20, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Оба политика представляют ЕС на саммите «Большой двадцатки», который пройдет 21 и 22 ноября.

В заявлении говорится, что в мире, страдающем от пандемии коронавируса, ЕС не жалеет усилий для преодоления далеко идущих последствий этого кризиса и призывает продолжать инвестировать в исследования и внедрение будущих вакцин и терапевтических средств, обеспечивая при этом их доступный и равноправный доступ для всех людей во всем мире.

«Глобальные инициативы ACT-Accelerator и его COVAX - наши основные инструменты для этого», - отмечают лидеры ЕС.

Брюссель обратится к лидерам G20 с призывом продолжить финансирование данных инициатив мировых государств, предоставляя до конца года 4,5 млрд долларов США.

ЕС также сосредоточен на поддержке европейских экономик, а также развивающихся стран и государств с низкими доходами, поддерживая продление приостановления долга до середины 2021 года с возможностью дополнительного продления на 6 месяцев после этого.

Превращая вызовы в возможность для улучшения строительства, ЕС будет продвигать в «Группе двадцати» восстановление, основанное на зеленом, инклюзивном, устойчивом, устойчивом и цифровом росте, путем реализации Повестки дня на период до 2030 года и ее целей в области устойчивого развития.

Саммит также даст возможность подтвердить приверженность ЕС к международному порядку свободной и справедливой торговли.

ЕС будет выступать за гендерное равенство и достойные условия труда для всех, в том числе в рамках глобальных цепочек поставок, а также за продолжение усилий по искоренению детского труда, принудительного труда, торговли людьми и современного рабства.


По материалам: inform.kz

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   22 ноября 2020 в 07:54
    Что бы ни сказали лидеры ЕС - всё на пять вёрст разит двойными стандартами.
    0
  • Алмат   22 ноября 2020 в 07:49
    Меньше бы лидеры ЕС заботились о развитии экономик третьего мира. Тогда бы, наверное, и экономики этих стран быстрее развивались.
    0
Голосование
Интересное
Садыр Жапаров ознакомился с условиями работы завода по производству кормов для рыб
  сегодня в 08:55   Кыргызстан
Музыка под открытым небом: праздничные вечера на площади Ала-Тоо продолжаются
  вчера в 15:10   Кыргызстан
Prezident Shavkat Mirziyoyev: “2026-yil barcha sohalarni rivojlantirishda tub burilish yili bo‘ladi”
  26 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
Комитет Жогорку Кенеша КР заслушал информацию о проекте Генерального плана города Бишкек до 2050 года
  26 декабря 2025 в 16:55   Кыргызстан
Кабинет Министров продлил новогодние каникулы 2026 года до 12 января
  26 декабря 2025 в 15:10   Кыргызстан
Мэрия Бишкека приглашает на праздничный музыкальный вечер под открытым небом
  26 декабря 2025 в 12:10   Кыргызстан
Состоялось заседание концептуальной рабочей группы «Международный центр Навруза»
  26 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
Представлены достижения спортсменов Яванского района
  вчера в 23:00   Таджикистан
В Уголовный кодекс Республики Таджикистан внесены изменения в части охоты на редкие виды животных
  26 декабря 2025 в 21:50   Таджикистан
“Tashabbusli budjet” jarayonlariga o‘zgarish va qo‘shimchalar kiritildi
  26 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан